Сайт учителя географии Фатыховой Рамили Юнусовны

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 507
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поделиться

Главная » Архив новостей

   27 октября 2019 года на базе МБОУ «СОШ №117 имени М.В.Стрельникова» прошёл Географический диктант, который проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

   Перед началом Диктанта каждому участнику был присвоен индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублировался в виде второго листа с QR кодом, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru

   Перед началом диктанта был показан ролик о Русском географическом обществе.

   Участников диктанта, прямо с орбиты приветствовали экипаж Международной космической станции. Российские космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка напутствовали с борта МКС участников акции «Географический диктант». Они призвали россиян путешествовать по стране и восхищаться ею.

   Модераторы провели викторину и вот наступил самый главный этап – написание диктанта. В этом году их для нас озвучивали:

- певец и телеведущий Сергей Шнуров

- ведущая телеканала «Россия» Мария Ситтель

- режиссер, актер и продюсер Никита Михалков.

   Географический диктант прошел в трёх кабинетах и охватил около 70 человек.

Желающие могут принять участие в онлайн диктанте вплоть до 31 октября. Регистрация не требуется. Сразу вам будет предоставлена информация о количестве правильных ответов.

Видеоотчет

 

Просмотров: 398 | Добавил: ramilya | Дата: 27.10.2019

  Мой рассказ о поездке в Оренбург в музеи.

  Недавно я со своими одноклассниками ездил в Оренбург в музей истории ФСБ, в музей изобразительных искусств имени художника, моряка и чекиста Федора Богородского.

  Туда и обратно мы ездили на школьном автобусе. Когда мы приехали, то сразу пошли в здание ФСБ, где был музей истории ФСБ с давних времён. Мужчина-экскурсовод нам рассказывал, что раньше ФСБ назывался ГУБ ЧК. В музее были экспонаты оружия, пистолеты, гранаты, ножи, изъятых у боевиков на их вооружении против ФСБ в прошлом веке. Ещё там были манекены с парадной формой генералов КГБ, чекистов после Октябрьской революции в 1917 году. Ещё там был старинный стол с телефоном, ручкой, бумагой и керосиновой лампой.

  Потом мы немного отдохнули в парке, посидев на скамейке, видя фонтан с водой. И наконец мы через полчаса пошли в музей изобразительных искусств. Там были красивые картины художника Ф. Богородского. Были там большие и маленькие картины, пейзажи разных мест. Только сохранился один его автопортрет в черно-белом стиле и немного акварели. Он был не только художником, но и лётчиком, солдатом Черноморского флота и выступал в цирке.

  Это было очень здорово посмотреть творения художника, моряка, лётчика и чекиста Богородского.

  После посещения знаменитого музея все мы пошли в ресторан Бургеркинг и ели разные бургеры, картошку фри, пили пепси-колу и т.д.

  После всего этого все мы поехали домой до школы на школьном автобусе, купив попить в дорогу воды в супермаркете. Эта поездка была незабываемый и очень интересной для всех нас и учителей! Эта поездка запомнилась мне надолго !!!

Мустаев Ильнар, 7 б класс

  Я вместе с учителями и другими учениками, поехала в Оренбург на экскурсию в ФСБ. Когда мы приехали в назначенное место, нас встретил работник ФСБ. Мы зашли в здание и нам рассказали маленькую историю про то, что это 3-х этажное здание сначала было 2-х этажной гостиницей. Потом мы пошли на экскурсию. В зале нас встретил ещё один работник, он нам рассказал очень интересные и познавательные военные истории.

  Потом мы пошли в музей изобразительного искусства. В этом музее нам показали очень красивые и интересные картины Богородского, а также рассказали биографию этого талантливого художника.

  Я всем советую посетить эти два места. А музеям я желаю процветания.

Хорохорина Алиса, 7 б класс

  Восемнадцатого июня мой класс и несколько других классов ездили в музей. Нас пригласили на экскурсию по приглашению ФСБ в город Оренбург. Мы посетили выставку картин художника Фёдора Богородского. Музей был уникален. Экскурсовод мне понравилась, она все подробно объясняла о каждой вещице. Мне понравился музей тем, что там были интересные вещи и опытный экскурсовод. Поездка была сама очень интересной в автобусе мы веселились, гуляли по парку.

Гафиятуллина Альбина, 7 а класс

  Восемнадцатого июня несколько классов из моей школы поехали на экскурсию по приглашению ФСБ в город Оренбург. Мы посетили выставку картин художника и чекиста Фёдора Богородского. Увидеть все картины в городе Оренбург было отличной возможностью, так как, картины любезно были предоставлены восьми музеями станы. Экскурсия была очень интересной и познавательной. Кроме самого музея поездка запомнилась прогулками по городу и парку. Ничуть не жалею о весело проведённых часах в автобусе.

Хисаева Луиза, 7 а класс

 

Просмотров: 473 | Добавил: ramilya | Дата: 23.10.2019

18 октября состоится муниципальный этап конкурса Информашка 2019. Пожелаем успеха нашим ученикам!

Просмотров: 272 | Добавил: ramilya | Дата: 16.10.2019

Просмотров: 389 | Добавил: ramilya | Дата: 01.09.2019

В январе 2019 года в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодёжи им. В.П.Поляничко прошел XVI областной командный конкурс по информатике для учащихся младших и средних классов «Информашка-2018», посвященный памяти Вячеслава Владимировича Юдина – инициатора конкурсов по информатике для детей в Оренбургской области, в прошлом заместителя председателя Комитета по связи и информатизации Администрации Оренбургской области.

Цель: пропаганда и популяризация конкурсного движения по информатике и информационным технологиям в образовательных организациях Оренбургской области.

В конкурсе среди учащихся 5-7 классов приняло участие 17 команд — победителей районных и городских этапов из г.Бузулука, г.Оренбурга; Абдулинского, Соль-Илецкого, Сорочинского городских округов; Акбулакского, Красногвардейского, Курманаевского, Новоорского, Новосергиевского, Саракташского, Сакмарского, Светлинского, Оренбургского районов.

В рамках конкурса прошли следующие мероприятия:

— торжественная церемония открытия и закрытия конкурса;

— выполнение участниками конкурсных заданий (теоретическая и практическая части);

— информационно-методическая выставка;

— культурно-массовые мероприятия для участников конкурса:

— экскурсия по музею В.П. Поляничко;

— интеллектуальное соревнование «Креатив-бой»;

— награждение победителей, призеров и участников конкурса.

Сорочинский городской округ представляла команда учащихся 7 класса МБОУ «СОШ №117 имени М.В.Стрельникова» в составе: Баев Дмитрий, Баранов Артём, Муштаева Валерия, Фатыхова Карина. (Руководитель Фатыхова Р.Ю.). Учащиеся показали хороший результат (в рейтинге 8 место из 17), получили заряд бодрости. Ребята получили возможность проверить свою компетентность и конкурентоспособность, приобретая бесценный опыт групповой работы.

Просмотров: 432 | Добавил: ramilya | Дата: 22.01.2019

22 октября в Сорочинском городском округе прошёл муниципальный этап конкурса "Информашка-2018" среди учащихся 1-4 и 5-7 классов. Очному этапу предшествовал дистанционный этап. По результатам которого 7 команд, набравшие наибольшее количество баллов, вышли на очный этап. Среди старшей возрастной группы команда МБОУ "СОШ №117 имени М.В.Стрельникова".

Поздравляем победителей: Баев Дмитрий, Баранов Артём, Муштаева Валерия, Фатыхова Карина. 21 декабря 2018 года состоится областной очный этап в г.Оренбург. Наш городской округ будут представлять указанные выше учащиеся. Пожелаем им удачи.

Просмотров: 364 | Добавил: ramilya | Дата: 23.10.2018

    Поздравляем с III местом команду учащихся 7 класса: Баев Дмитрий, Баранов Артём, Фатыхова Карина, Виноградова Наташа.  На дистанционном муниципальном этапе конкурса "Информашка-2018" они заняли 3 место.

       Предстоит очный этап конкурса 24 октября 2018 года. Четыре команды будут соревноваться за звание лучшей. Пожелаем удачи!

Просмотров: 420 | Добавил: ramilya | Дата: 16.10.2018

Прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний! Успешной вам учебы, ребята!

Просмотров: 433 | Добавил: ramilya | Дата: 06.09.2018

Один день из моей жизни на природе.

Сочинение Никитиной Полины, учащейся 8"Б" класса

        Я считаю, что лето это время не только для отдыха, но и для возможностей сделать что-то полезное. Полезных занятий много и каждый человек может выбрать себе то, которое захочет. Оно может быть полезно, как и для себя, так и для общества. Моя семья и я решили выбрать первое, поэтому прошлым летом отправились на природу в лес. Сейчас я вам расскажу об одном дне из моих школьных каникул! Рано утром я и моя старшая сестра Даша, забыв о том, что проспали всего 5 часов, вскочили с кроватей и начали поскорее собираться, ведь впереди нас ждало очень много всего интересного. Дедушка уже заводил машину, когда мы заканчивали завтракать. Сестра и я помогли загрузить в нее все самое необходимое, но т.к. это все собирала бабушка, самого необходимого было многовато. Половину пришлось убрать: три кастрюли, походную мебель, книги, одноразовую посуду, зонтик, пилу, консервы и еще, и еще…Она немного обиделась, но в общем осталась довольна. Мы сели и поехали.

     За окном машины красовались прекрасные виды. Луга и поля были засыпаны множествами цветов и злаков. Кое-где пролетали насекомые. Помню даже, как к нам в машину залетела пчела, а я не особый любитель крылатых букашек сильно перепугалась. Визгу было, но все обошлось. Когда доехали до места, то я и сестра аж ахнули. Так было красиво и чудесно. Мы быстро помогли выгрузить продукты и помчались к роднику. Помню, как мы долго слушали эту убаюкивающую музыку журчания родника, пенья птиц и шелест листьев от ветра. Вода была очень чистая. Мы немного поплескались, попили и пошли к бабушке и дедушке. Там как раз уже было все готово. Самовар вскипячен, на покрывале лежало много вкусностей, и мы вдоволь позавтракали второй раз. Еще помню, как мы фотографировались (эти фотографии у меня до сих пор остались), бегали к роднику несколько раз и просто дурачились. Но нас впереди ждало еще одно приключение, поэтому через некоторое время мы собрались и поехали дальше. Это было земляничное поле. Оно было все усеяно ярко-красными ягодами! Мы очень долго их собирали в ведра. Тогда мы даже подворовывали их по дороге домой, потому что знали, что бабушка будет ругаться, уж очень они были вкусные. А потом уже дома, она сделала замечательное земляничное варенье!

       Этот день был очень давно, но я до сих пор его помню. Наверное, потому, что он был насыщенным и полным положительных эмоций. Тогда мне и вправду было хорошо и весело, я бы еще раз съездила туда, несмотря на комаров и пчел. Это того точно стоит. Надеюсь, что это в скором времени случится.

Просмотров: 475 | Добавил: ramilya | Дата: 10.05.2018

28 марта в актовом зале школы состоялось открытое мероприятие по теме "Экология". В нем приняли участие учащиеся 5-6 классов школы. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, провели инсценировку. Даже успели посоревноваться в весёлых стартах. 

 

Просмотров: 386 | Добавил: ramilya | Дата: 04.04.2018

« 1 2 3 4 5 6 »
Вход на сайт
анимация
Друзья сайта
  • Управление образования Сорочинского городского округа
  • Сайт "СОШ №117" г.Сорочинска
  • Сайт "СОШ №1" г.Сорочинска
  • Сайт "СОШ №3" г.Сорочинска
  • Сайт "СОШ №4" г.Сорочинска
  • Сайт "СОШ №5" г.Сорочинска
  • Сайт "ЦДТ" г.Сорочинска
  • Сайт "ЦДТТ" г.Сорочинска
  • Цифровая школа Оренбуржья
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz